Главная » ФК РСМ » Новости » Открытая тренировка команды. Репортаж пресс-службы.

Открытая тренировка команды. Репортаж пресс-службы.

Сегодня в рамках подготовки к матчу очередного тура ростовчане провели открытое тренировочное занятие. Более 30 представителей прессы и около 200 болельщиков наблюдали за процессом подготовки команды к поединку в Нальчике.

После тренировки главный тренер «Ростова» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) Олег Протасов, а также игроки основного состава Деян Радич, Александр Павленко и Айзек Окоронкво пообщались с журналистами.

«Открытая тренировка — нормальная практика, дающая возможность нам пообщаться с болельщиками, с журналистами« — подчеркнул главный тренер ростовчан. «Это определенный шаг вперед, который позволит нам двигаться дальше, как команде. У нас есть ряд запланированных мероприятий, особенно это касается посещения футболистами детских учреждений и мы обязательно их воплотим в жизнь.

— На что был сделан основной упор тренировки?

— Сегодня она получилась скоростно-силовой, в середине недели нам важно дать хорошую нагрузку футболистам.

— Акимов и Черкес занимались индивидуально, в чем причина?

— Черкес приболел, у Акимова есть небольшое повреждение, поэтому мы стараемся его поберечь.

— Адамов завершить занятие не смог…

— Да, есть небольшое повреждение, но я думаю, что все будет в порядке. Не стали рисковать.

— В команде много новых футболистов, как вы считаете — коллектив сложился?

— Я считаю, что да. Определенно нужно время, но сейчас это уже команда.

— Изучили ближайшего соперника?

— Да. Нам предстоит очень сложный матч. Нальчик здорово играет дома, агрессивен в атаке, поэтому мы с ребятами ведем весьма серьезную подготовку к этой встрече.

Не оставили без внимания и болельщиков, которые по завершении занятия смогли получить автограф любого футболиста и сфотографироваться со своими кумирами.