Главная » Наша Позиция » Верните команде имя! » Малайзийский миллиардер: Клуб «Кардифф Сити» не сменит название. Наше имя олицетворяет нашу идентичность

Клуб «Кардифф Сити» не сменит название в случае выхода в элиту английского футбола, сообщил малайзийский миллиардер, владелец валлийской команды Винсент Тан.

Ранее клуб уже сменил свои традиционные синие цвета на красные, а на клубной футболке появилась эмблема дракона. Ранее шёл разговор о возможной смене названия на «Кардифф Драгонс».

«Я могу заверить болельщиков, что мы не будем менять название нашего клуба. Наше имя олицетворяет нашу идентичность. Нашим болельщикам не нужно беспокоиться», — цитирует бизнесмена пресс-служба клуба.

Сейчас «Кардифф» лидирует в чемпионшипе и может получить прямую путёвку в премьер-лигу по итогам нынешнего сезона. Отметим, что в элите английского футбола «Кардифф» не играл с 1962 года.

(с) Чемпионат.Ком