Главная » RSM-Ultras » Мировая религия » «Металлист» дисквалифицировали из еврокубков

«Металлист» дисквалифицировали из еврокубков

Апелляционная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ отстранила украинский футбольный клуб «Металлист» от участия в Лиге чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Команда отстранена от участия в турнирах под эгидой УЕФА в сезоне-2013/2014. Отмечается, что у «Металлиста» есть право обжаловать решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде /КАС/.

Позднее 14 августа экстренный совет УЕФА, состоящий из пяти членов исполкома организациии, соберется для рассмотрения последствий данного решения.

Такое наказание применено к клубу из Харькова после того, как матч чемпионата Украины между «Металлистом» и львовскими «Карпатами», состоявшийся 19 апреля 2008 года, был признан договорным.