Главная » RSM-Ultras » Мировая религия » «Петровско-Разумовское» — «Пушкино».

«Петровско-Разумовское» — «Пушкино».

16 августа 1911 г. в России был сыгран первый в истории официальный футбольный матч с участием женских команд. Журнал «Русский спорт» проинформировал об этом своих читателей соответствующей заметкой:

«В 18 часов в Москве на площадке кружка «Спорт» в Петровском-Разумовском состоялось первое дамское футбольное состязание между командами «Пушкино» и «Петровско-Разумовское». Реферировал г. Худяков. Матч проходил под проливным дождем, его убедительно выиграла команда «Пушкино». Счет — 5:1. Причем четыре мяча забила Журина, один – Светикова».

Состав команды «Пушкино»: Асикайн, Добролюбова, Журина, Моргунова, Павлова-1, Павлова-2, Плуталова, Савостьянова, Светикова, Сойникова, Тупицына, Четверикова (к).