Главная » RSM-Ultras » Фан-сцена России » Чебан считает «глушилки» на матчах РФПЛ не очень эффективным средством

Чебан считает «глушилки» на матчах РФПЛ не очень эффективным средством

Технические средства заглушения нецензурных выкриков с трибун оказались недостаточно эффективным вариантом борьбы с матом на матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор организации Сергей Чебан.

«Необходимо не «глушилки» использовать, а принимать законодательство, которое будет реальным барьером для фанатов, чтобы не было на трибунах ненормативной лексики, — сказал Чебан в телефонном разговоре. — Мы все равно придем к какому-то решению. Технические средства, «глушилки» были одним из вариантов, но пока не очень эффективным. Посмотрим, как дальше будут развиваться события».

Собеседник агентства не располагает информацией о том, будут ли «глушилки» в будущем использоваться в матчах премьер-лиги. «Поясняю ситуацию: клубы сами решают использовать «глушилки» или не использовать — это их право. В регламент внесена соответствующая поправка, и теперь клуб, если считает нужным, может прибегать к этому средству», — отметил Чебан.

(с)rsport.ru

1 Комментарий

1. Долбаёбы,хватит с матом бороться.Мат-это обычное проявление эмоций.Обычные слова.Такие же как другие.Хули с этим бороться?С мозгом бы своим лучше бы поборолись,чтобы мат нормально воспринимать