Главная » Наша Позиция » Верните команде имя! » Бредовая идея нашего министра. Министр спорта Ростовской области предложил объединить клубы региона под именем «Ростов»

МОСКВА, 12 января. /Корр. ТАСС Артем Калинин/. Министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин предложил объединить спортивные клубы региона под названием «Ростов», а не возвращать футбольной команде прежнее название. Об этом Балахнин сказал корреспонденту ТАСС по телефону.
Курбан Бердыев

В конце минувшего года болельщики «Ростсельмаша»* проголосовали за возвращение команде прежнего названия — «Ростсельмаш», — которое она носила с 1957 по 2003 годы. Опрос проходил на фанатском сайте. Участие в нем приняли более 7 тысяч человек и более 2/3 из них высказались за переименование команды.
«Название «Ростсельмаш» команда носила, когда являлась заводской, — сказал Балахнин. — Теперь же завод отношения к ней не имеет. Кроме того, у нас есть баскетбольный «Ростов- Дон-ЮФУ», гандбольный «Ростов-Дон». Смена названия — вопрос обсуждаемый, и мы готовы общаться с болельщиками на эту тему. Но, на мой взгляд, лучше было бы объединить клубы нашего региона под его названием — «Ростов» — в некое спортивное общество. Такая практика существует в Европе».
В 2014 году «Ростов» сменил эмблему клуба, под которой выступал с 2003 года. Новая эмблема практически повторяет эмблему «Ростсельмаша».