Главная » ЧМ в Ростове » Стадион в Ростове, возможно, будет называться «Казак-Арена» или «Атаман-Арена»

Стадион в Ростове, возможно, будет называться «Казак-Арена» или «Атаман-Арена»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к городской футбольной общественности с просьбой помочь с названием арены, которая будет построена к чемпионату мира 2018 года, предложив рабочие варианты.

— Друзья, надо посоветоваться, как назовём стадион к ЧМ-2018? Есть несколько рабочих вариантов: «Ростов-Арена», «Дон-Арена», «Ростов-Дон-Арена». А может, «Казак-Арена» или «Атаман-Арена»?? Что думаете? — спросил чиновник у своих подписчиков в Твиттере.

Чемпионат.com.

1. Я в шоке от таких названий.Почему не Г-ев Арена?

2. Сереня:
    А почему бы не назвать «Атаман-Ареной»? А если конкретней, то и «Платов-Арена» тоже неплохо как один из вариантов!!!
    Тут говорится о том, что АРО не навязывает нам своё название, а ждёт наши варианты!!!

3. RusSelMash:
    Согласен,может и Атаман Платов-Арена

4. Варианты один бредовее другого. И что за мода дурацкая стадионы аренами обзывать.

5. R-MAX:
    Может быть, для того, чтобы футболисты, хотя бы, отчасти, почувствовали себя гладиаторами и бились так же, как они?

6. Стадион Имени Виктора Понедельника!!!! или Нового спонсора команды Ростов

7. Дон Арена, Арена Дон. Мне нравится, по крайней мере, больше чем остальные варианты.

8. Сереня написал:

или Нового спонсора команды Ростов

И это печально.. Попадется какой нибудь Durex, вот будет «веселуха».)

9. WHFC:
    Только это название произносится как «Дюрекс».

10. Сереня:

Нового спонсора команды Ростов

На сайте фанатов ФК «РОСТСЕЛЬМАШ» упоминать «фекарастоууууууууууу»ДУРНОЙ ВКУС!!!

11. Мне тоже нравится название Дон Арена или Арена Дон! И ёмко и на слух приятнее!

12. Когда уже спонсора найдут! Бикеичу нужна свежая кровь в команду! За какие шиши мы будем выкупать Азмуна!?

13. Бендер:
    Да не один спонсор не пойдет в команду у которой долг уже запредельный. За такие бабки проще новую команду сделать чем их выплачивать. Поэтому летом будет весело. Уйдут Дзюба,Гранат, Азмун, Григорьев, Плетикоса, Дьяков ( я больше чем уверен бесплатно) Новосельцев если также продолжит то захотят его купить ( а наши продадут ибо долги) И опять будут собирать арендный состав на след сезон. Как не печально но все так и будет.
    По теме мне кажется, что стадион В. Понедельника звучит хорошо. Но лучше Атаман Платов Арена.

14. beatmvi:
    Арендованные игроки уйдут, а те, кто на действующем контракте, если погасят долги по зарплате, то останутся!!!
    Собственно говоря, а куда им уходить-то? В клубах, где нет проблем с зарплатой, штаты не резиновые, а уходить из одной команды, где есть задержки с зарплатой, в другую такую же нет смысла: зачем менять шило на мыло?
    Тем более, что нам не дано знать, что будет даже через мгновение, а ты говоришь про будущий сезон.
    Поэтому советую не паниковать и не кликушествовать, а верить в «Ростсельмаш» и «отжигать» в его поддержку на стадионе и вне его (в т.ч., и за компьютером) по полной!!!

15. RusSelMash:

Руслан, ты любишь меня минусовать. Это нормально , что у каждого своя точка зрения. В плане состава на контракте Плетикоса и Дьяков. Осталось 3 месяца! Их не продливают какие выводы делать? Ну Стёпа вроде как домой собрался. А Дьяков спит и видит себя в Рубине. Ты думаешь долги погасят? Смешно. Так как даже сотрудникам з/п не платят.

16. RusSelMash написал:

Поэтому советую не паниковать и не кликушествовать, а верить в “Ростсельмаш” и “отжигать” в его поддержку на стадионе и вне его (в т.ч., и за компьютером) по полной!!!

Руслан я всегда с командой и верю в нее. И злюсь и радуюсь, но все равно с ней. Уже лет 15. ( когда-то тренеровался даже в РСМ по детству.

17. Однозначно арена должна называться «Левбердон». Более звучного, оригинального и запоминающегося названия мы просто не сможем придумать. Остальное опять обыденность (Ростов-арена, Ростов-Дон-арена), у нас и так названия футбольного и хоккейного клубов не отличаются оригинальностью… Хоть где-то надо проявить фантазию и не быть как все остальные со своими Зенит-аренами, Спартак-аренами и Кубань-аренами.

18. Игорь:
    Ага, «Левбердон-щящлик-бащлик-мащлик-ара-генацвале-Арена»!!! — самое подходяшее название для футбольного стадиона!!! Вах, гамарджоба!!!

19. можно и так-«Арена Дона» кажется не плохо!!!

20. И казачеством не хотелось бы!!!будем голосовать

21. Может «Rostov Stadium»? или «Seven Hills Stadium» По-моему круто звучит!

22. А у меня вот какое предложение насчёт названия стадиона.
    По руслу нижнего течения Дона проходит граница между Европой и Азией.
    Т.к., новая арена будет находиться рядом с этой границей, то, на мой взгляд, логично будет дать ей имя «Арена Евразия»!!!

23. RusSelMash:
    Это откуда такая информация?

24. Православный патриот:
    Откуда? Ещё из школьных учебников по географии.

25. Киньте ссылку на учебник или назовите автора. По нижнему Дону граница между Европой и Азией — первый раз такое слышу.

26. Сталион-«Ростов-папа» и точка!

27. Гарри написал:

Стадион

28. Предлагаю коротко и со вкусом — Стадион Играй-Поле….

29. По поводу имени для нового стадиона: двойным именем стадион никто называть не будет — с добавкой «Арена». Тогда уж лучше — «Тихий Дон». Вообще-то первый закон номинации топонимов — краткость. Имя «Платов» уже закрепили за аэрокомплексом «Южный хаб». «Евразия» — хорошо, т.к. граница действительно проходит по Нижнему Дону от устья Маныча до моря. Можно «Лампас», «Левбердон», «Ермак», «Амазонки» (согласно Геродоту, жили на Нижнем Дону), «Темерник» (если бы не вмешалась Елизавета Петровна, назвав крепость именем новоприставленного святого Димитрия Ростовского, город бы скорее всего назывался Темерник по Темерницкой таможне /1750г./ и Темерницкому форту /1713г./ в устье р.Темерник).