Главная » RSM-Ultras » Статьи » Узловой пункт

Узловой пункт

Матч между «Ростсельмашем»* и «Тереком» воображение на первый взгляд не будоражит.

И действительно, чем на финише сезона, когда на кону драгметаллы, евромандаты и даже жизнь, может волновать встреча двух середняков?

А между тем драматизм тут определённо присутствует, просто он скрыт.

О весенних успехах донской команды сказано достаточно. А вот неудачи грозненцев особого резонанса пока не имеют. Хотя по итогам восьми весенних туров «Терек» является абсолютно худшей командой лиги. «Ростсельмаш»*, напротив, один из лучших (больше очков в марте-апреле взяли только «Краснодар» с «Зенитом»). В момент выхода с зимних каникул соперников разделяли в таблице 14 очков, а сейчас разрыв ужался до трёх.

В случае победы команды Курбана Бердыева в ближайшей встрече не исключён вариант, при котором она поднимется уже на восьмое место, подвинув с него коллектив Рашида Рахимова.

В общем, матч может оказаться неким узловым пунктом, который определит не только текущие оценки, но и нечто более важное. Например, судьбы тренеров команд по истечении сезона.

СпортБокс.Ру.