Главная » ГК РСМ » Новости » Мария Басараб — в ГК «Ростсельмаш»

Мария Басараб — в ГК «Ростсельмаш»

Еще не смолкло эхо последнего матча завершившегося сезона, а гандбольный клуб «Ростсельмаш»* уже начал подготовку к новому.

Одной из составляющей успешной игры — длина скамейки. На этом направлении клубный менеджмент сосредотачивает свое внимание. Сегодня, после подписания контракта, мы представляем новичка донской команды — вратаря Марию Басараб.

Маша родилась в 1990 г. в Сибири в городе Урай, где и начала заниматься гандболом вместе с землячками — сестрами Жилинскайте. Затем в 14 лет переезд в Уфу, где начала игровую карьеру в ГК «Алиса».

С 2008 года — игрок тольяттинской «Лады», с которой и выиграла все значимые трофеи в своей карьере — победительница Кубка ЕГФ 2012 и 2014, бронзовый призер чемпионата России 2011 и 2012 годов, серебряный призер чемпионата России 2014 года. В прошлом сезоне защищала цвета подмосковной «Звезды».

Мария Басараб — серебряный призер чемпионата мира среди молодежи 2010 года. С 2013 года игрок национальной сборной России.

Официальный сайт ГК «Ростсельмаш»*.