Главная » ГК РСМ » Новости » Оксана Свитанько: «Это были 5 счастливых лет»

Оксана Свитанько: «Это были 5 счастливых лет»

Завершился контракт Оксаны Свитанько.

Оксана пришла в команду 5 лет назад. В год, когда Гандбольный клуб «Ростсельмаш»* поставил перед собой задачу играть в финале чемпионата России и выполнил ее. И во всех походах за трофеями этих лет универсальный край гандбольного клуба «Ростсельмаш»* был в числе железных бойцов — а коллекция этих трофеев набралась солидная: три Кубка России, три звания вице-чемпиона России, бронза и чемпионский титул.

Фирменный стиль — крученные броски «Шмеля» доводили до отчаяния вратарей соперника и были предметом подражания в ростовских спортшколах. Именно Оксана забросила за мгновение до сирены решающий мяч в ворота «Звезды» в 2010 году, принеся первую в истории клуба победу в Звенигороде. Это Свитанько была среди той семерки полевых игроков, которые сотворили чудо в четвертом матче прошлогодней битвы за бронзу.

Мы благодарны за сотрудничество, Оксана! Спасибо тебе и удачи!

Официальный сайт ГК «Ростсельмаш»*.