Главная » ГК РСМ » Российский гандбол » Сборная России вырывает путёвку на чемпионат мира

Сборная России вырывает путёвку на чемпионат мира

Сборная России, выиграв оба квалификационных матча против сборной Германии, успешно выполнила задачу стать участником чемпионата мира 2015 года, который пройдет в декабре в Дании.

Сборная России, победив в Германии с разницей в 2 мяча, перед ответной игрой в Астрахани расценивалась, как фаворит этой пары, но все специалисты понимали, что игра будет равной и преимущество нашей национальной команды очень малое, чтобы быть до конца уверенным в нашем проходе на чемпионат мира 2015.

Сборная Германии приехала в Астрахань с огромным настроем отыграть отставание, но как и неделю назад, в первом матче, провалила стартовый отрезок встречи. Ближе к перерыву гости смогли приблизиться к хозяйкам площадки, но итог для них всё равно был не утешительный — 13:10 в пользу сборной России после первого тайма.

Во втором отрезке матча сборная Германии приложила все силы, чтобы вырвать победу у россиянок, но слаженная и самоотверженная игра нашей национальной дружины, за которую играли капитан «Ростсельмаша»* Регина Шимкуте и новобранец нашей команды Ксения Макеева, не дала соперницам и шанса на успех по итогам двух матчей. Более того, забив на последней минуте, сборная России одержала и вторую победу над сборной Германии.

27:26 — итог игры в Астрахани, который и вывел нашу сборную на чемпионат мира, который пройдёт в декабре в Дании.

Первый матч.

Дессау (Германия).

Сборная Германии — СБОРНАЯ РОССИИ.

20:22 (8:10).

Второй матч.

Астрахань (Россия).

СБОРНАЯ РОССИИ — сборная Германии.

27:26 (13:10).

Официальный сайт ГК «Ростсельмаш».