Главная » ФК РСМ » Интервью » Гацкан: «Спокойно готовимся к чемпионату»

Гацкан: «Спокойно готовимся к чемпионату»

Сегодня наша команда в полном составе в двухразовом режиме тренировалась на запасном поле стадиона «Олимп-2». Подготовка к стартовой игре чемпионата с «Тереком» идет полным ходом. В общей группе занимался и полузащитник Александр Гацкан, который накануне подписал с «Ростсельмашем»* новый двухлетний контракт. По окончании занятия он ответил на вопросы клубного сайта.

— Почему решили продлить контракт с «Ростсельмашем»*?

— Перед сборами разговаривал с главным тренером Курбаном Бердыевым, он сказал, что остается в клубе и продолжит работу. Для меня это был важный фактор. Если тренер решил остаться, значит планирует собрать здесь хорошую команду, которая будет стремиться к высоким результатам. Большую роль сыграло также мнение моей семьи, которая никуда не хотела переезжать. Мои дети здесь ходят в школу, в Ростове у нас есть друзья. Эти два фактора повлияли на итоговое решение.

— Какими видите перспективы «Ростсельмаша»* в предстоящем сезоне?

— Несколько новичков уже тренируются с нами – Навас, Могилевец, Терентьев. Полагаю, вскоре к ним добавятся и другие сильные футболисты. Мы спокойно готовимся к старту чемпионата. Уверен, постепенно наладим взаимопонимание и с каждым днем будем только прибавлять. Возможно, «Ростсельмаш»* не на 100 процентов будет готов к первому туру, но в самом ближайшем будущем необходимую форму наберем и дадим бой любому сопернику.

— «Ростсельмаш»* открывает чемпионат домашним матчем с «Тереком». Ваше мнение о противнике.

— Следил за «Тереком» в межсезонье. Их состав остался примерно тем же, добавилось только несколько молодых игроков. Это хорошая команда, которая способна на равных бороться с лидерами. Но мы должны вернуть грозненцам должок за майскую игру, в которой несправедливо уступили. В том поединке могли, как минимум, рассчитывать вничью. Этот фактор тоже добавит нам мотивации.

— Как оцените календарь чемпионата в целом?

— В этом году он более сбалансированный, домашние матчи чередуются с выездными. Все команды находятся в равных условиях. Так что все в наших руках.

Источник: Официальный сайт «Жёлто-Синих»

1. THE CAPTAIN!
    FORZA ROSTOV!!!!

2. Alessandro Gatskan Fan Club G84:
    FORZA, SELMASH!!!! FORZA, ROSTSELMASH!!!!

3. FORZA ROSTSELMASH!!
    E FORZA GATSKAN!!!