Главная » ФК РСМ » Интервью » Дмитрий Кириченко: «Игра забудется, а результат останется»

Дмитрий Кириченко: «Игра забудется, а результат останется»

Тренер «Ростсельмаша»* Дмитрий Кириченко в интервью телеканалу «Наш футбол» признался, что чувствует себя комфортно в роли наставника ростовчан. По словам экс-форварда сборной России, ростовский клуб испытвает проблемы в связи с новой схемой лимита на легионеров.

— Как ощущаете себя в роли тренера?

— Чувствую себя достаточно комфортно. Постоянно узнаю что-то новое, работаю и учусь.

— Сейчас Дьяков вписался бы в оборону «Ростсельмаша»*?

— Сложно сказать, у нас и сейчас два центральных защитников сильных. Новосельцев также может сыграть в центре. Сесар Навас, безусловно, усилил оборону.

— После прихода Наваса и Нобоа есть ощущение, что «Ростсельмаш»* должен ставить другие цели?

— Главная задача – привести всех футболистов к одному знаменателю в плане физики.

— Часто ли упираетесь в проблему лимита при обсуждениях состава?

— Эта проблем существует, не буду отрицать. Возможно кто-то из легионеров из-за этого не попадает в состав. Приходится принимать правила игры.

— Кто основной нападающий «Ростсельмаша»* на данный момент, как оцените вариативность игры в атаке?

— Вариативность схемы зависит от количества форвардов на поле. Никто не отменял конкуренцию. Ю Бен Су сыграл хорошо против «Уфы» — не могли его не поставить. Второго форварда сегодня не могли выпустить, так как надо было насытить центр поля.

— Отвечаете за атаку в «Ростсельмаше»*?

— Нет четкого разделения, но я работаю больше с нападающими.

— Чего не хватило «Ростсельмашу»* сегодня?

— Не хватало завершающей точки и не хватало последнего — предпоследнего паса. Иногда спешка и исполнение подводят.

— В ростовском футболе сейчас нет 2-3 игроков, споосбных играть в основной команде?

— Если бы они были, они бы играли. Сейчас таких нет. Надеюсь в будущем ситуация изменится.

— Не считаете ли вы, что болельщиков было бы больше, если бы «Ростсельмаш»* играл более ярко?

— Сложно сказать. Можно ярко сыграть, но проиграть. В любом случае никто не отменял того, что игра забудется, а результат останется.

Источник: «Спорт-Экспресс»

1 Комментарий

1. Нужен нападающий с хорошим дриблингом и умеющим забивать в каждом матче,за ним все потянутся,то есть улучшится результативность команды,по нашим меркам типа Андреева,по современным российским типа Халка или Шатова из «Зенита»,конечно это дорогого стоит,кто ищет — тот найдёт!Естественно и дублёр Джанаеву!