Главная » ФК РСМ » Интервью » Денис Терентьев: Набранные очки – заслуженная награда

Денис Терентьев: Набранные очки – заслуженная награда

Сегодня защитнику ФК «Ростсельмаш»* Денису Терентьеву исполнилось 23 года.

Перед началом вечерней тренировки, которая проходила на главном поле стадиона «Ростсельмаш»*, партнеры команды и тренерский штаб поздравили Дениса с днем рождения и вручили имениннику памятный подарок.

По окончании занятия наш игрок ответил на несколько вопросов клубного сайта.

— Какие чувства испытываете?

— Очень рад получить поздравления со стороны тренеров, партнеров по команде, работников клуба. Говорят, с годами чувства притупляются, но сегодня действительно в душе атмосфера праздника.

— Вам не трудно с праздника сразу переключаться на работу?

— Нет. Встречать день рождения в рабочей обстановке это нормальное для меня явление. Даже в юном возрасте именины обычно всегда отмечал на сборах или в детских лагерях.

— Ваша адаптация в «Ростсельмаше»* уже закончилась?

— Да. В коллективе чувствую себя прекрасно. Самое главное, команда регулярно набирает очки. Еще мне очень нравится, что в Ростове сейчас каждый день солнечно (улыбается).

— Наша команда набрала восемь очков в четырех матчах. Для вас это неожиданность?

— Скорее это неожиданность для общественности, а для игроков, тренерского штаба и тех людей, которые видят наши тренировки изнутри, эти очки – заслуженная награда. Мы их честно заработали.

— Впереди домашний матч с «Крыльями Советов» и очковый багаж можно пополнить.

«Крылья Советов» — неплохая команда, но сказать о ней что-то конкретное пока не могу. Детальный разбор соперника впереди. На теории тренеры подробно расскажут нам о сильных и слабых сторонах самарцев. Разумеется, будем играть только на победу.

— По большому счету чемпионат только начинается. Что пожелали бы себе в предстоящем сезоне?

— Хочу как можно больше времени провести на поле. Думаю, это нормальное желание любого футболиста. Надеюсь добиться с командой успеха: удачно выступить в Кубке России и занять высокое место в чемпионате страны. Сейчас в «Ростсельмаше»* сложилась хорошая команда, нам по силам поставить перед собой серьезную задачу.

Официальный сайт желто-синих.