Главная » ФК РСМ » Интервью » Дмитрий Кириченко и Иван Новосельцев остались недовольны судейством субботнего матча

«Так получилось, что судья помог ЦСКА, — сказал Новосельцев журналистам. — Обидно, когда команды стараются, а арбитр все портит. Пусть пересмотрит моменты второго тайма и поймет, что я имею в виду. Все стыки, все моменты в пользу ЦСКА судит. Когда во всех моментах против нас судит, о чем может идти речь? Могу сказать, что точно был фол в том моменте, когда ЦСКА забивал второй гол, потому что фол был на мне. Это незаслуженный гол. Судить так нельзя, о чем и сказала вся команда главному арбитру матча. Мы не должны были проигрывать», — добавил Новосельцев.

«В целом ЦСКА, конечно, владел преимуществом. Мы предполагали, что придется много играть в обороне. Не скажу, что у нас были большие проблемы. Когда пошел легкий навал с выходом (Понтуса) Вернблума, стало тяжелее, он стал много единоборств выигрывать. Не хочу обсуждать судейство, но, мне кажется, там вопросы будут» — сказал журналистам тренер «РСМ«* Дмитрий Кириченко. «У меня есть вопрос по второму голу из-за того, что там был толчок нашего защитника (Ивана) Новосельцева, который был первым на мяче», — добавил специалист. На вопрос, не наказал ли «Ростсельмаш«* футбольный бог за затяжку времени в последние 20 минут матча, Кириченко ответил: «Не знаю, как футбольный бог, но судья точно был на стороне ЦСКА«. По мнению тренера, «РСМ«* не смог реализовать свой потенциал в атаке. «Получались у нас опасные выходы, мы могли и второй гол забить — у (Тимофея) Калачева была возможность. Много мячей теряли при выходе в атаку, свой атакующий потенциал не реализовали», — полагает Кириченко.

Р-Спорт