Главная » ФК РСМ » Интервью » Перешел в «РСМ» только из-за Бердыева

Перешел в «РСМ» только из-за Бердыева

Полузащитник «Ростсельмаша»* Кристиан Нобоа после победы в матче 7-го тура чемпионата России над «Амкаром» (1:0) в эфире телеканала «Наш футбол» отметил, что его партнеры по команде помогают ему адаптироваться в новом для себя клубе. Гол эквадорского хавбека принес ростовчанам победу над пермяками.

— Прессинг » РСМ»* – это установка тренера или команда себя так хорошо готова?

— В первую очередь установка тренера. Именно благодаря ему и команде удалось выиграть этот матч.

— Вы приехали в «Ростсельмаш»* из-за наставника, с которым работали в «Рубине»?

— Стопроцентов только из-за тренера. Мне нравится его работа и его методы.

— По ходу первого тайма ростовчане редко били издалека, ваш гол — это экспромт?

— Тренер всегда просит нас бить издалека. Попытался быстро пробить – получилось здорово.

— Ваш удар — это везение или метили в верхний угол?

— Скажем так, наполовину удача и техника. Получилось здорово.

— Пару слов о новой команде?

— Команда тепло приняла. Здесь собраны великолепные игроки, которые помогают адаптироваться. Моя цель – играть, адаптироваться и помогать «Ростсельмашу»*.

— Каков максимум «РСМ»*? Планируете бороться за еврокубки?

— Самое главное идти шаг за шагом. Хорошо, что мы укрепились в верхней части таблицы — надо продолжать в том же духе.

СЭ

1. В Италии клуб Гацкана,В Эквадоре Нобоа-скоро наш клуб станет всемирно известен!Очень понятно стремление игроков играть на все сто,но иногда видно недопонимание игроков в хорошем смысле от старания: то бьют друг в друга мячом,то пас немного не во время дают,то бьют с острого угла по обратной стороне ворот,а другие ждут навеса в районе 11 метров,в целом прогресс хороший.Кто не смотрел-посмотрите фильм-«Это Пеле»-король футбола творил на поле чудеса,никогда не симулировал,а перепрыгивал через препятствия!Друг за друга стеной-это очень хорошо,только просьба всегда замечать старание всех игроков и эмоций на поле,тогда не будет непредвиденных казусов!Крылышки обули Зенит-молодцы!

2. Сергей Осинов:
    Ещё есть Персидский форум, болеют за Азмуна, переживают по поводу заявки Саида и смотрят наши матчи )

3. Удачи, Крис! И спасибо за великолепный дебют в новой команде!