Главная » ГК РСМ » Новости » Победа донских красавиц над лучшей командой Европы

Победа донских красавиц над лучшей командой Европы

ГК «Ростсельмаш»* в Скопье стартовал в турнире «Vardar Women’s Tournament» матчем с действующим победителем Лиги Чемпионанов — черногорской «Будучностью».

Начало встречи прошло под диктовку черногорской команды — к 7 минуте на табло горел счет 3:1 в пользу «Будучности». Ростовчанки быстро нагнали своих соперников и обе команды обменивались голами до 25 минуты, когда при счете 10:10 донские красавицы смогли сделать серию 4:0 и уйти на перерыв лидером.

Начало второго тайма вновь прошло под диктовку лучшей команды Европы«Будучность» сократила счет до минимума 14:15, но Яну Лесли было чем ответить и уже спустя 3 минуты «Ростсельмаш»* выигрывает с комфортной разницой 14:17. Черногорки еще дважды смогли сократить счет до «минус двух», но большего наша команда не позволила.
На 53-й минуте, когда после гола Анны Сень, счет стал 23:18 стало окончательно ясно, что россиянки своего не упустят.

Завтра команда свободна от игр турнира, а 31 августа нас ждет интересная игра с командой «Савехоф» (Швеция).

ГК «Ростсельмаш»*: Лунде, СедойкинаСливинская, Манагарова (3 гола — 2 мин), Петрова, Сень (6), Пунько, Бобровникова (2), Давыденко (4), Макеева (1 — 4 мин), Киселева, Ильина (7), Никитина, Степанова, Авдекова (2 — 2 мин), Борщенко (1).

Официальный сайт ГК «Ростсельмаш»*.