Главная » ГК РСМ » Новости » ГК «Ростсельмаш» выходит в финал VARDAR Women’s Tournament

ГК «Ростсельмаш» выходит в финал VARDAR Women’s Tournament

В понедельник вечером донские красавицы не оставили камня на камне от защиты ГК «Савехоф».

Шведский чемпион стойко держался почти до середины первого тайма, еще на 13 минуте счет был 4:3 в пользу россиянок. Но затем ростовский комбайн пошел собирать голевой урожай — 6:3, 9:3, 12:6, 14:7 и только двойное удаление, оставившее нас вчетвером, позволило скандинавкам затормозить дружину Яна Лесли — 15:9 к моменту сирены на перерыв.

Во втором тайме доминирование ГК «Ростсельмаш»* продолжилось. Только еще и наша защита вместе с Анной Седойкиной «перекрыли кислород» атакующей линии «Савехофа». За 15 минут второй половины встречи им удалось лишь дважды поразить ростовские ворота. К этому моменту вопрос о победителе был давно решен — и по игре и по счету дончанки были очевидно сильнее. Лишь серия удалений у ростовской команды помогла сократить шведкам крупный разрыв, который на 42-й минуте был двузначным. Итоговый счет зафиксировал победу гандбольного клуба «Ростсельмаш»* — 25:20 (15:9)

Благодаря этому выигрышу ГК «Ростсельмаш»* занимает в Группе В первое место и выходит в финал VARDAR Women’s Tournament. Трофей победителя турнира будет разыгран 1 сентября в противостоянии донских красавиц с хозяйками — ГК «Вардар» в 21:00 по московскому времени.

«Ростсельмаш»*: Лунде, Седойкина, БасарабСливинская (2 мин), Манагарова — 5, Петрова — 1, Сень — 2, Пунько — 1 (2 мин), Бобровникова — 3, Давыденко — 3, Макеева — 1, Киселева — 1 (2 мин), Ильина, Степанова — 3, Авдекова (4 мин), Борщенко — 5 (2 мин.).

Официальный сайт ГК «Ростсельмаш»*