Главная » ФК РСМ » Интервью » Борис Ротенберг-старший: «К «Ростсельмашу» не имею отношения»

Борис Ротенберг-старший: «К «Ростсельмашу» не имею отношения»

Бывший президент «Динамо» Борис Ротенберг-старший смотрел «Спартак» — «Ростсельмаш»* на «Открытие Арене», а после игры объяснил Дмитрию Егорову, что не имеет отношения к донскому клубу.

Борис Борисович Ротенберг впервые попал в заявку «Ростсельмаша»*, но его КПД ограничился довольно уверенной и техничной игрой в квадрат в перерыве.

Борис Ротенберг сына в игре так и не увидел.

— Как вам футбол? — спросили мы у бывшего президента «Динамо», который стоял рядом с автобусом «Ростсельмаша»*.

— Хорошая игра, качественная.

— Не удивило, что «Спартак» семью номинальными защитниками заканчивал матч?

Аленичев выставил тех, кто оставался в составе, если не считать молодых, — Ротенберг выдал объяснение, который звучало лучше эмоционального анализа некоторых экспертов. — . Тренер знает футбол и делает так, как видит. Если некем было усиливать игру, то выход опытных футболистов, имеющих опыт игры в полузащите (Граната, Макеева и Паршивлюка — прим. ред.), — правильное решение. Тем более, «Спартак» добился результата.

— Вы теперь поддерживаете «Ростсельмаш»*?

— Нет, я всю жизнь в «Динамо» и продолжаю болеть за «Динамо». Просто сын в команде, поэтому и пришел просмотреть игру.

— Давно не были на футболе?

— Почему же? На «Динамо» ходил, потом уезжал.

— На сборной тоже были?

— Как раз пропустил. Но матч видел — понравилась целеустремленность команды, заметное желание побеждать. Видно, что атмосфера другая совсем, ребята раскрепощены.

— Слуцкий — это хорошо?

Слуцкий — молодец. Он настраивает команду на победу, чтобы не случилось, создает нужный климат в коллективе…

— То есть, к «Ростсельмашу»* вы отношения не имеете?

— Нет, никого отношения не имею. Это чисто выбор сына. Его хотели видеть в «Динамо», Андрей Кобелев говорил, что стоит остаться, но Борис решил, что в «Ростсельмаше»* будет больше игровой практики. Дело только в этом.

Напомним, что переход Бориса Ротенберга связывали с неожиданным решением финансовых проблем ростовского клуба.

Так, 30 июля «Ростсельмашу»* запретили регистрировать новичков. В частности, не был заявлен подписанный днем ранее Кристиан Нобоа.

28 августа «Ростсельмаш»* арендовал Бориса Ротенберга, и в тот же день донской клуб решил проблему с долгами и сумел заявить на игру Нобоа, который забил победный гол.

Но после матча со «Спартаком» Борис Ротенберг-старший, состояние которого оценивается в 950 миллионов долларов (Forbes-2015), информацию о своем участие в жизни «Ростсельмашу»* опроверг.

Источник: Sovsport.ru

1 Комментарий