Главная » ЧМ в Ростове » Обратный отсчет до старта ЧМ-2018 начнется 18 сентября

Обратный отсчет до старта ЧМ-2018 начнется 18 сентября

В Ростовской области отметят 1000 дней до чемпионата мира-2018.

Первое мероприятие пройдет 18 сентября в здании Главпочтамта – в обращение выйдут марки, посвященные ЧМ-2018 в России. Все желающие смогут поставить памятный оттиск.

Это первый выпуск в рамках филателистической программы FIFA 2018. Почтовый блок имеет круглую форму мяча, а на марке изображен главный приз чемпионата — Кубок мира. Размер марки — 37×50 мм, тираж – 200 тысяч экземпляров.

Осенью этого года будут выпущены четыре серии марок, посвященные чемпионату: шесть марок «Россия в чемпионатах мира», четыре марки с изображением «Спортивные арены» и семь марок «Легенды футбола».

В этот же день на стадионе «Арсенал» определят победителя городского турнира по футболу среди районов Ростова-на-Дону.

Завершит первый день празднования знаменательной даты матч главной команды Дона ФК «Ростсельмаш»* с ФК «Анжи». Зрители получат календари «1000 дней до ЧМ». Юные футболисты на поле тысячу раз прожонглируют мячами.

В субботу, 19 сентября, торжественные мероприятия продолжатся на ростовской набережной. Дончан ждет футбольный матч среди молодежных организаций, мастер-класс игроков ФК «Ростсельмаш»*. Всех желающих научат жонглировать мячом, наносить «футбольный» аквагрим. Также можно будет пройти тематический лабиринт и поучаствовать в конкурсах для любителей спорта №1.

Вечером на Театральной площади в рамках Дня города ростовчан ждут фотосессии и конкурсы от игроков «Ростсельмаша»*, выступление мастеров футбольного фристайла и розыгрыш призов. Завершится вечер запуском воздушных шаров.

В городах, принимающих базы команд-участниц чемпионата мира, — Азове и Таганроге – в этот день состоятся турниры среди будущих футболистов.

Спортивные мероприятия пройдут во всех донских муниципалитетах.

Официальный сайт желто-синих.

1. Во сколько мероприятия на набережной и Театральной? Подскажите плз!

2. 1:0 с Анжи… Не особо впечатляюще, но три очка в копилке…