Главная » ГК РСМ » Новости » Первая в истории домашняя победа ГК «Ростсельмаш» в Лиге чемпионов

Первая в истории домашняя победа ГК «Ростсельмаш» в Лиге чемпионов

Сегодня гандбольный клуб «Ростсельмаш»* проводил свой первый домашний матч в рамках Лиги чемпионов.

Вся команда, все болельщики ждали этого дня, этой игры и вот он настал!

Все знали, что победив «Крим» мы станем единоличными лидерами группы А.

С первых минут игры донские красавицы взяли инициативу в свои руки. Донские любители гандбола встречали овациями шикарные голы Манагаровой, Ильиной, Шимкуте, Борщенко. Весь первый тайм, как и всю игру, наша команда держала «Крим» на расстоянии 3 — 4 мячей. На перерыв команды ушли при счёте 16:12 в пользу «Ростсельмаша»*.

Второй тайм, как и первый, начался с гола Анны Сень. Именно Анна забросила первый в истории домашний мяч в рамках Лиги чемпионов. После перерыва не сбавила оборотов и Юлия Манагарова, которая продолжила обстреливать ворота соперниц и которую по итогам матча наградили, как лучшего игрока встречи. В конце второго тайма 2-минутное удаление получили Александра Степанова и Юлия Манагарова, но, несмотря на преимущество в двух игроков, «Крим» ничего сделать не смог, как с нашей обороной, так и со знаменитым ростовским свистом наших болельщиков! Итоговый счёт 35:25 и «Ростсельмаш»* вышел в единоличные лидеры своей группы в Лиге Чемпионов

«Ростсельмаш»* — «Крим» 35:25 (16:12)

Катрин Лунде, Анна СедойкинаМанагарова — 9 голов, Ильина — 8, Сень — 5, Борщенко — 4, Бобровникова — 2, Киселёва — 2, Шимкуте — 2, Авдекова — 1, Давыденко — 1, Макеева — 1, Пунько, Степанова, Петрова, Сливинская.