Главная » ФК РСМ » Интервью » Дмитрий Полоз: «Забитый гол посвятил сыну».

Дмитрий Полоз: «Забитый гол посвятил сыну».

Нападающий «Ростсельмаша»* Дмитрий Полоз после матча 13-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (2:0) отметил, что забитый им гол в ворота бывшего клуба является рядовым. Форвард также не стал раскрывать секретов игры, которыми его команды воспользовалась в этом поединке, передает из Черкизова корреспондент «СЭ» Андрей КУЗИЧЕВ.

– Здорово все! – сказал Полоз. – Выиграли, все ребята радовались в раздевалке.

– Расскажите про свой гол.

– Удачно вбросили аут, Бухаров здорово укрыл мяч, а я удачно попал.

– Какой была первая мысль после взятия ворот?

– Радость. У нас в семье событие – девять месяцев исполнилось ребенку. Этот гол посвятил ему. Не знаю, показали ли, как отпраздновал гол.

– Вы из тех, кто радуется голам в ворота бывшего клуба?

– С момента ухода из «Локомотива» прошло уже четыре года. В прошлом году уже играл здесь, так что это обычный рядовой гол.

– Ваша команда провела два разных тайма. Какой была стратегия на игру?

– Первый тайм нам не удался, хотя планировали больше прессинговать и атаковать. Хватало и несогласованности в обороне. А во второй половине удалось забить, после чего у соперника возникали свободные зоны. Должны были больше забивать.

– Курбан Бердыев сказал, что вы знали проблемы соперника и воспользовались ими. О чем речь?

– Например, о пространстве, которое остается при подключениях крайних защитников. Остальное – наши секреты.

– Раскройте их. Игра-то закончилась. Вдруг другим пригодится?

– Зачем? (улыбается) «Локо» хорошая команда.

– Год назад «Ростсельмаш»* боролся за выживание. Могли предположить, что ближе к концу первого круга будете на четвертом месте?

– На старте – вряд ли. Но после туров пяти ощущения поменялись. Появилась уверенность в себе. Будем стараться там остаться.

– Нынешний результат – это фантастика?

– Точно не фантастика. Могло быть и лучше. Я уже говорил, что мы проиграли своим конкурентам – ЦСКА, «Зениту» и «Спартаку», и во всех встречах, за исключением матча с Питером, могли если не выигрывать, то хотя бы играть вничью.

– Сказав «конкуренты», вы ставите «Ростсельмаш»* в один ряд с топ-клубами премьер-лиги?

– Так бы я не сказал, но на данный момент они наши непосредственные конкуренты.

– Скоро объявят состав сборной. Рассчитываете на приглашение от Леонида Слуцкого?

– Как и любой футболист надеюсь на вызов в главную команду страны.

– А как решаются и решаются ли финансовые вопросы «Ростсельмаша»*?

– Потихоньку решаются. Деньги постепенно выплачивают, и, надеюсь, все вопросы будут решены.

Источник: Андрей КУЗИЧЕВ, «Спорт-Экспресс»

1 Комментарий

1. Молодец Дима!