Главная » ФК РСМ » Интервью » Иван Новосельцев: «Надо стремиться к тому, чтобы стать игроком основы сборной».

Иван Новосельцев: «Надо стремиться к тому, чтобы стать игроком основы сборной».

Защитник «Ростсельмаша»* Иван Новосельцев хочет поехать в составе сборной России на чемпионат Европы. Напомним, сегодня главный тренер национальной команды огласил состав на товарищеские матчи.

— Было предчувствие, что вас могут довызвать в сборную?

— Конечно, нет. Смирился с тем, что я не попал в итоговый список. Поэтому готовился к игре с «Уралом», и тут такая новость!

— Кто ее сообщил?

— Позвонили из клуба, сообщили, плюс написали разные люди.

— Сразу поверили или подумали, что разыгрывают?

— Когда уже позвонили серьезные люди, поверил (смеется).

— Ставите перед собой цель во чтобы то ни стало попасть на чемпионат Европы в составе сборной?

— Естественно, это даже не обсуждается!

— Лучший центральный защитник России?

— Не готов сказать.

— Спрошу по-другому. Реально ли выиграть конкуренцию у Игнашевича и Березуцких?

— В моей молодости тоже есть свой плюс, запал. Буду стараться, надо стремиться к тому, чтобы стать игроком основы сборной.

— Когда только стало известно о вашей свадьбе с Катериной Кейру, мы позвонили ей, и она сказала следующее: «Возможно, выхожу замуж за чемпиона мира-2018». Не подведете супругу?

— Впереди два важнейших турнира — чемпионат Европы и домашний чемпионат мира. Рассчитываю в них как минимум сыграть, принять участие. Дай бог, наша сборная займет высокие места. Так что будустараться не подвести супругу, тренеров, всех болельщиков.

Источник: Виталий Айрапетов, «Спорт-Экспресс»

1 Комментарий

1. Вот это шикарно! Успеха тебе в сборной, Иван!