Главная » ФК РСМ » Интервью » Александр Гребенщиков: «Речи об уходе Бердыева не идёт».

Александр Гребенщиков: «Речи об уходе Бердыева не идёт».

Вопрос о возможном уходе главного тренера «Ростсельмаша»* Курбана Бердыева в другую команду руководством клуба не рассматривается. Об этом ТАСС сообщил заместитель губернатора Ростовской области, президент футбольного клуба Александр Гребенщиков.

«Интерес к нему (Бердыеву) есть всегда, как и к любому топ-менеджеру. Но сейчас разговоров о том, что он уйдет, — нет. У нас с тренером конструктивное взаимодействие», — сказал Гребенщиков.

Ранее в СМИ появилась информация, что Бердыев может вернуться в казанский «Рубин». Контракт специалиста с «Ростсельмашем»* рассчитан до завершения сезона-2015/16.

На вопрос, точно ли Бердыев останется на посту главного тренера «Ростсельмаша»* до конца сезона, Гребенщиков ответил:

«Что значит, точно? Он работает. Работает на своем месте. Он не приносил нам контрактов с другими клубами, не делал никаких заявлений. А человек может уйти по двум причинам — либо в связи с предложением жизненно важного контракта, более значимого, либо в случае, если он выполнил свою функцию».

Бердыев возглавил «Ростсельмаш»* в декабре 2014 года. Первый круг чемпионата России-2015/16 команда завершила на втором месте.

«Мы с Курбаном общаемся регулярно. Великий тренер — есть великий тренер. Для России. Хотя, думаю, он мог бы добиться успеха и за пределами России. Он стратег, тактик, его результаты заметны», — сказал Гребенщиков, оценивая результаты команды под руководством Бердыева.

«Как сохранить Бердыева в «Ростсельмаше»*? Жизнь есть жизнь. Здесь не все решают деньги. Есть еще отношения, есть порядочность, есть, в конце концов, контракты. «Ростсельмаш»* — клуб не с самым большим бюджетом. Однако мы в постоянном контакте. Конечно, все зависит от задач, которые ставятся перед командой. А губернатор ставит высокие задачи. Бердыев работает на их выполнение. И пока будут ставиться высокие задачи, нацеленные на лидерство, я думаю, у нас (с Бердыевым) будет получаться сотрудничать. Задачи болтаться на 10-14-х местах его (Бердыева) не интересуют», — отметил президент «Ростсельмаша»*.

«Да, закончился первый круг, но первая часть сезона завершится все-таки через три матча. После этого мы подведем, прежде всего, финансовые итоги года, ну и разберемся с задачами. Конечно, нам хотелось бы финишировать в пятерке лучших. Главное — резко не упасть», — сказал Гребенщиков.

Источник: «ТАСС»

1. Последнее предложение наводит на какие-то тревожные мысли, что он что-то явно не договаривает…

2. плюсану тезке-Гребенщиков или проболтался….или просто не в тему сказал ( надеюсь)

3. Не кипишуйте! Всё будет хорошо! Зачем эти догадки и домыслы! Создать отличную команду, войти в зону ЕК, наобещать с три короба и свалить — глупость! Бекиевич не такой человек! Он строит и будет строить топ клуб в Ростове! И хочется пожелать ему в этом удачи!

4. Бендер:
    Прав так и будет.