Главная » ФК РСМ » Бывшие игроки и тренеры » Стипе Плетикоса: «Хотел бы перейти в «Депортиво»

Стипе Плетикоса: «Хотел бы перейти в «Депортиво»

Бывший голкипер хорватского «Хайдука», донецкого «Шахтера», российских «Спартака», «Ростсельмаша»* и сборной Хорватии Стипе Плетикоса, ныне остающийся без клуба, рассказал о предложениях, которые ему поступали минувшим летом, а также признался, что хотел бы перейти в «Депортиво».

— Общаемся с «Депортиво», буду рад поиграть за эту команду, если все сложится, — приводит слова хорвата 24sata.hr. — Я пока не собираюсь заканчивать с футболом. Понимаю, что поиграть в Испании — это интересно в любом случае. Летом несколько клубов РФПЛ предлагали мне контракты, но я отказал. Также звали третьим вратарем в «Челси», а также в «Лос-Анджелес», но это вызвало бы довольно большие перемены в жизни. На тот момент я позволить себе этого не мог, жена совсем недавно родила и что-то менять не стоило. Но сейчас я готов поиграть еще пару сезонов на достойном уровне.

Напомним, что 36-летний вратарь покинул «Ростсельмаш»* в конце прошлого сезона. С командой он завоевал Кубок России.

Отмечается, что хорват каждый день индивидуально тренируется в Сплите.

Русскоязычный сайт болельщиков «Депортиво».