Главная » ГК РСМ » Новости » 15-я победа подряд ГК «Ростсельмаш» — отличный подарок болельщикам к Новому году!

Гандбольный клуб «Ростсельмаш»* завершает 2015 год с абсолютным результатом – 15 ПОБЕД В 15 ИГРАХ!

Ни в 9 играх чемпионата России, ни в 6 играх Лиги Чемпионов у соперников не нашлось аргументов против донских красавиц.

Матч с «Астраханочкой» носил определенный контекст – волжанки не просто не смогли в прошлом сезоне зацепить ни одного очка в шести (!!!) играх с ростовчанками, но и дважды были унижены на своей площадке разгромными поражениями.

Поэтому подопечные Михаила Серегина выходили на игры настроенные до предела.

Но, тем не менее, подопечные Яна Лесли этого настроя соперника на старте матча просто не заметили – на экваторе первого тайма табло ясно отражало перевес чемпиона России 7:13. Возможно солидный отрыв в счете, а может и серия удивительных удалений немного нарушили стройный ход ростовских комбинаций и рывок «Астраханочки» к перерыву сохранил в матче интригу – 15:17.

Однако после возобновления игры ростовский комбайн вновь начал собирать урожай голов – 16:20, 17:25, 18:28… (кстати, ожидаемый 20-й гол гостей, ставший 1000-м в 2015 году, стал результатом индивидуальных действий Влады Бобровниковой). Дальше гандболистки «Ростсельмаша»* просто доигрывали встречу, причем делая это в фирменном стиле – не снижая темпа и не ослабевая оборонительных порядков.

Финальная сирена зафиксировала очередную уверенную победу донских красавиц – 36:28 (17:15).

Официальный сайт ГК «Ростсельмаш»*.

Эту победу команда посвятила своим любимым болельщикам.