Главная » ФК РСМ » Статьи » Пять главных событий «Ростсельмаша» в 2015 году

Пять главных событий «Ростсельмаша» в 2015 году

Хит-парад самых значимых событий уходящего года.

«РОСТСЕЛЬМАШ»* ОСТАЛСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

Перед стартом второй части прошлого чемпионата наша команда оказалась в тяжелой ситуации — после 17-ти туров у «Ростсельмаша»* было всего лишь 11 очков. Но после возобновления сезона желто-синие преобразились, стали набирать очки и выдали серию из четырех побед подряд, которая позволила покинуть зону прямого вылета. Судьба «Ростсельмаша»* решилась в стыковых матчах против «Тосно», но в итоге, все прошло без каких-либо казусов. По сумме двух матчах команда Курбана Бердыева одержала победу со счетом 5:1 и сохранила место в Премьер-лиге.

ПРОВОДЫ СТИПЕ ПЛЕТИКОСЫ

Сразу после ответного матча против «Тосно» состоялась одна из самых трогательных церемоний в истории нашей команды. Весь стадион «Ростсельмаш»* провожал капитана Стипе Плетикосу, у которого закончился контракт с клубом. 4 года хорват защищал цвета «Ростсельмаша»* и провел на поле 127 матчей. Именно во многом благодаря действиям Плетикосы в сезоне 2013/2014 «Ростсельмаш»* смог выиграть Кубок России.

КУРБАН БЕРДЫЕВ И «РОСТСЕЛЬМАШ»* ПРОДОЛЖИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО

В разгар межсезонья стало известно о том, что главный тренер «Ростсельмаша»* Курбан Бердыев продлил контракт с клубом. Эту новость с воодушевлением приняли болельщики нашей команды, которые за предыдущие полгода успели полюбить Курбана Бекиевича. Стоит отметить, что за год своей работы футбольный специалист успел стать самым в успешным в истории клуба – он выиграл 46,15% сыгранных матчей.

ТИМОФЕЙ КАЛАЧЕВ И АЛЕКСАНДР ГАЦКАН СЫГРАЛИ ДВУХСОТЫЕ МАТЧИ

В первой части нынешнего сезона отметку в 200 матчей за «Ростсельмаш»* преодолели Александр Гацкан и Тимофей Калачев. Для нашего капитана юбилейным стал матч 2-го тура против «Уфы» (2:1),

Белорусский же полузащитник преодолел этот рубеж немного позже – в 4-м туре, когда желто-синие играли против «Рубина» (3:0). Кстати, оба полузащитника на этой отметки останавливаться не собираются. Не за горами рекорд Михаила Осинова (259 матчей).

«РОСТСЕЛЬМАШ»* ЗАВЕРШИЛ ГОД НА ВТОРОМ МЕСТЕ

Подводить итоги чемпионата еще рано, но факт остается фактом – «Ростсельмаш»* завершил год на втором месте в турнирной таблице РФПЛ, набрав 34 очка. Впереди серьезная работа на трех зимних сборах, тяжелые тренировки и оставшиеся 12 туров, по итогам которых и можно будет делать окончательные выводы.

Официальный сайт желто-синих.

1. Добавьте новость по трансферу —
    Экс-форвард «Рубина» Качарава перешёл в «Ростов»

Нападающий «Спартака» из Цхинвали Ника Качарава продолжит карьеру в «Ростове», информирует Transfermarkt.

Сообщается, что сумма компенсации за форварда составила € 300 тыс.

21-летний форвард был признан в минувшем сезоне лучшим молодым игроком чемпионата Грузии. В текущем сезоне на счету Качаравы 13 голов в 15 матчах.
    22 ляма так то отдали…

2. Отредактируйте название команды пожалуйста, копировал с телефона.

3. -приобретение перспективного нападающего-не сомненный плюс в трансферной политике команды, думаю КББ выпустит его на замену.Если Нико,будет такой же эффективный как Азмун- то не загорами увидеть на стадике матчи с участием европейских команд.