Главная » ФК РСМ » Новости » Соперники «Ростсельмаша» на сборе в Испании.

Соперники «Ростсельмаша» на сборе в Испании.

На втором сборе наша команда проведет три товарищеских матча:

2 февраля «Ростсельмаш»* сыграет клубом «Цзянсу Сайнти», который выступает в китайской Суперлиге и базируется в городе Нанкине. В 2015 году наш первый соперник занял девятое место в чемпионате своей страны. Стоит отметить, что «Цзянсу Сайнти» тренирует хороший знакомый российских любителей футбола – Дан Петреску, работавший в РФПЛ с «Динамо» и «Кубанью».

Что касается футболистов, которые выступают за эту команду, то 26 января стало известно о том, что состав китайского клуба пополнил бразилец Рамирес, перешедший в «Цзянсу Сайнти» из «Челси».

6 февраля наши футболисты выйдут на поле против «Бенфики» (Луанда). Данный клуб играет в высшем дивизионе чемпионата Анголы по футболу и является его призером. Кроме этого, в 2014 году «Бенфика» завоевала национальный Кубок.

Третьим соперником «Ростсельмаша»* на испанском сборе станет «Сувон Самсунг Блюуингз» из южнокорейского города Сувон. Игра состоится 9 февраля.

«Сувон» — четырёхкратный чемпион Кей-Лиги (1998, 1999, 2004, 2008) и двукратный победитель Азиатской Лиги чемпионов (2001,2002). В 2015 году наш будущий соперник завоевал серебряные медали национального чемпионата. Интересно, что в свое время за эту команду играли россияне – Юрий Матвеев и Денис Лактионов.

Источник: Официальный сайт «Жёлто-Синих»

1. 02.02.2016 19:00 ФК Ростсельмаш — Цзянсу Сэйнти 3:0 (2:0)

2. Калачёва заменили на 17 минуте — неужто поломали его? :-О