Главная » ФК РСМ » Новости » С кем «Ростсельмаш» рвется к чемпионству

С кем «Ростсельмаш» рвется к чемпионству

Футболисты, которые не подозревали, что будут близки к победе в чемпионате России.

В 2010-м перед обменом в «Терек» Валерий Карпин сказал Джанаеву: «Пережди, пока страсти вокруг тебя улягутся, наберись опыта и потом возвращайся в «Спартак». Страсти улеглись, опыт накоплен. Но в «Спартак» Джанаев не вернулся. И благодаря этому приблизился к еврокубкам и титулу чемпиона России.

В августе этого года Денис Терентьев знал больше, чем другие, и говорил: «Ростсельмашу»* по силам решать большие задачи». Сейчас он завоевывает место в стартовом составе и параллельно рассказывает, что в «Зените» не очень здорово относятся к собственным воспитанникам.

Когда-то Баштуша отчитывал Игорь Гамула, удивляясь: «Человек останавливается и стоит – не знаю, чего он стоит, смотрит куда». Сейчас Гамула работает с молодежным составом, а Баштуш, кажется, всем устраивает Курбана Бердыева. Анголец играет в центре обороны «Ростсельмаша»* без замен.

В сборную нового созыва Новосельцев не попал. Но если «Ростсельмаш»* выиграет чемпионат России или хотя бы финиширует вторым, у Леонида Слуцкого не будет выбора. Иван Новосельцев поедет на Евро-2016.

В январе прошлого года Маргасов просматривался в «Кубани». Но судя по тому, что так и остался в «Ростсельмаше»*, «Кубани» он не подошел. Сейчас не стесняется со своего левого фланга угрожать Игорю Акинфееву и с угла штрафной целит вратарям за шиворот.

Ведет, возможно, самый яркий инстаграм российской Премьер-лиги. Периодически показывает кому-нибудь средний палец и получает длительные дисквалификации.

В октябрьском матче с «Локомотивом» Думбия получил 10 минут. В матче с цска7. В обоих случаях этого времени ему хватало, чтобы забить и позволить «Ростсельмашу»* довести дело до победы над лидерами.

Российский паспорт пока не помогает Павлу Могилевцу автоматически попадать в стартовый состав Курбана Бердыева. Уже дважды в этом сезоне Павел начинал матчи на скамейке запасных, но он хочет большего. Хочет в сборную.

Именно Курбан Бердыев вывез игрока из Ирана, пригласив в 2012 году в «Рубин». Потом на место Бердыева пришел Ринат Билялетдинов, который говорил, что иранцу «не хватает эффективности». В начале прошлого года Бердыев вновь перетащил игрока в свою команду. Сейчас у Азмуна все в порядке с эффективностью, а «Рубин» идет в восьми очках от зоны вылета.

Переход Ерохина в «Ростсельмаш»* стал одним из самых главных трансферов зимнего трансферного окна. Как и Могилевец, Ерохин пока не на первых ролях в «Ростсельмаше»*. Но весной команде нужны будут силы. И их должно быть полно у Ерохина.

Павел ТИХОНОВ. МатчТВ.

1. Что за тупой репортаж и сравнения. Какая разница что у них было в прошлом. Главное что у них в настоящем и в будущем будет. Все они классные профессионалы и мне кажется хорошие люди. Удачи Ростову.

2. Пойдет на разок

3. Всех с нулевой ничьей на выезде!Команда не выиграла, но и не проиграла-говоря откровенно хозяева,чуть ближе были к победе.Сочувствую Спартаку у нас дома ему крайне тяжело будет на ничью надеяться)))

4. А где же боги канва

5. А где же боги канга