Главная » ФК РСМ » Новости » Василий Голубев: ФК «Ростсельмаш» должен завершить сезон в лидерах чемпионата России

Губернатор Ростовской области назвал задачи, стоящие перед «желто-синими», которые занимают сегодня 2-ю строчку турнирной таблицы РФПЛ.

Глава донского региона Василий Голубев объявил об амбициозных задачах, поставленных перед футбольным клубом «Ростсельмаш»* в нынешнем сезоне 2015/16.
— Очевидно, что мне хотелось бы увидеть «Ростсельмаш»* в еврокубках — и даже на новом стадионе, но, вероятно, не успеем его сдать к этому времени, — рассказал «ЧР» губернатор Василий Голубев в ходе своего инспекционного визита на стройплощадку «Ростов-Арены». — Нам важно сегодня правильно завершить чемпионат (России) — это непростая задача, потому что завершающая часть турнира традиционно проходит сложнее, все хотят играть, а теперь все еще и сильно хотят играть с «Ростсельмашем»*. И мы это прекрасно видим, понимаем, чувствуем, и нам нужно решить самые разные вопросы — технические, финансовые, мы этим занимаемся практически в еженедельном режиме, и, надеюсь, команда выполнит поставленную задачу — быть в лидерах чемпионата России по футболу.

Футбольный клуб «Ростсельмаш»*, напомним, по итогам 20-го тура вышел на первую строчку в турнирной таблице, обыграв в домашнем матче цска со счетом 2:0, однако в выездной встрече с «Амкаром» подопечные Курбана Бердыева потеряли очки, проведя «сухой» матч. цска же, напротив, победил «Кубань» и набрал 43 очка.

В итоге на данный момент — второе место.

Между тем, накануне 21-го тура в СМИ получилась своеобразная пикировка бизнесмена ивана саввиди, ставшего недавно генеральным спонсором «Ростсельмаша»*, и наставником «желто-синих» Курбаном Бердыевым.

Господин саввиди в интервью ТАСС заявил, что Лига Европы для «Ростсельмаша»*, состояние которого он назвал «реанимационным», в нынешнем году — «это программа-минимум, а за Лигу чемпионов мы еще поборемся».

В свою очередь господин Бердыев, чей комментарий привела пресс-служба «Ростсельмаша»*, заметил на это: «Мы двигаемся от матча к матчу. Зная наши финансовые проблемы, как вообще могут быть поставлены какие-то серьезные задачи?».

Теперь, судя по всему, задача все-таки уже поставлена, так что — остается ждать результатов.

ИА «Чемпионат-Ростов».

1. Почини дороги мл..яяять…. Весь город в ямах!

2. les-ska:
    А причем здесь Голубев? Это к Горбаню, и не на этом сайте.

3. Наш клуб является открытым акционерным обществом а контрольный пакет принадлежит администрации области поэтому Голубев и высказывается т к все основные вопросы в клубе решаются при его прямом участии

4. test

5. Друзья впервые в истории ростовский клуб на протяжении нескольких туров лидирует в чемпионате , да еще в его завершении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это хоть и косвенная но все таки победа администрации Ростова ,над зажравшимися москвичами со всем ихним баблом!!!! Земляки, давайте и мы прикоснемся к истории , докажем ,что в этом мире не все можно купить. Предлагаю организовать фанам сбор в фонд помощи футболистам и ли погасить долги перед ничего не видящими перед своими глазами кроме бумажных знаков так называемых «Российских-Ростовских» бизнесменов наживших на нашем горбу свое состаяние обворовав тот же «Ростсельмаш» и т.п. предприятия при Алкоголиках!
    Если дать клич и попросить население уверен на благое дело люди при помощи админисрации,но обязательно под контролем народа легко можно собрать 40млн руб.(100000 человек *400руб. = 40млн.)
    Расстаться без больших для себя проблем наверное сможет каждый уважающий свой край болельщик и патриот. Нас не один миллион в области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!