Главная » Фанату » Правила проноса на стадион баннеров и флагов

Правила проноса на стадион баннеров и флагов

5 августа 2009 года были приняты методические указания по организации подготовки и проведения физкультурных и (или) спортивных мероприятий, которые утверждены приказом Минспорттуризма России от 05 августа 2009 г. № 600. В этих методических указаниях есть правила, касающиеся проноса на стадион баннеров и флагов:

2. На объектах спорта зрители физкультурного мероприятия и (или) спортивного мероприятия (далее — мероприятия) имеют право:

2.3. Приносить на трибуны объектов спорта и использовать баннеры и флаги размером 2 м х 1,5 м и меньшего, изготовленные из слабогорючих малоопасных материалов, в том числе на пластиковых гибких пустотелых древках, размеры которых не превышают 1,5 м в длину и 5 см в диаметре.

2.5. Объединения зрителей вправе обращаться в физкультурно-спортивные организации, участвующие в мероприятии, с ходатайством о проносе на объекты спорта и использовании средств поддержки участников мероприятия (баннеры, большие флаги и т.п.), не соответствующие требованиям п. 2.3 настоящих методических указаний (далее — средства поддержки участников).

3.1. Физкультурно-спортивной организацией, на каждое средство поддержки участников мероприятия не соответствующее требованиям п. 2.3 настоящих правил (баннеры, плакаты, большие флаги, мегафоны и т.п.), должно быть назначено лицо из числа болельщиков, ответственное за его использование, удостоверившее свою личность.

3.2. Количество, содержание и места размещения средств поддержки участников определяются организатором физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия.

3.3. Средства поддержки должны удовлетворять следующим требованиям:

3.3.1. Быть изготовлены из слабогорючих малоопасных материалов.

3.3.2. Не содержать надписей политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера.

3.3.3. Размещаться в секторах трибун объекта спорта, свободных от зрителей, или в иных местах, на которых не будут мешать просмотру мероприятия другими зрителями.

3.4. Не позднее, чем за 14 дней до начала мероприятия объединение зрителей имеет право подать организаторам физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия письменную заявку на размещение на объекте спорта, средств поддержки, удовлетворяющих условиям п.п. 3.1–3.3 настоящих методических указаний, на календарный период проведения данного вида спорта.

При возникновении проблем с проносом баннера, обратитесь к представителю Клуба болельщиков.

Скачать полный текст приказа

1. Фаны, скоро скину полный текст приказа. Считаю, что с такими документами необходимо знакомиться, чтобы быть в курсе.

2. полное гонево

3. Бега, поясни, где гонево?

4. в тексте этого овт списка правил. К тбе претензий востимо никаких, кроме образа жизни сХе))

5. Правила конечно так как в тексте никто особо не выполняет, но в случаи чего у футбольных чиновников есть формальное право усложнить жизнь болельщикам или запретить к проносу «нежелательный баннер».

6. Chaves слушай у меня вопрос на счет флага, можеш в пм?

7. Как делать баннер?

8. КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМА , пандес …………….???

9. ЗАБАНЬТЕ УЖЕ ЭТОГО ПИДОРА ПИЗДОГЛАЗОГО!